ひかりきっずくらぶ
ひかりきっずくらぶの練習日程や大会情報 練習試合の相手募集しています。
11練習日程
1日(水)
4-6年 6:30ー7:00(多)
1-6年16:00(広)

2日(木)
1-6年 16:30(広)

3日(金・祝)
第12回相模原タグラグビー大会

6日(月)
4-6年 6:30ー7:00(多)

8日(水)
4-6年 6:30ー7:00(多)
1-6年16:00(広)

9日(木)
1-6年 16:30(広)

10日(金)
4-6年 6:30ー7:00(多)

11日(土) (交流会予定)
4-6年9:00(広)
幼児9:30-11:00(広)
1-3年9:30-12:00(広)
3-6年13:30(広)

13日(月)
4-6年 6:30ー7:00(多)

15日(水)
4-6年 6:30ー7:00(多)
1-6年16:00(広)

16日(木)
1-6年 16:30(広)

17日(金)
4-6年 6:30ー7:00(多)

18日(土)
4-6年9:00(多)
幼児9:30-11:00(多)
1-3年9:30-12:00(多)
3-6年13:30(多)

19日(日)
サントリーカップ
第14回全国小学生タグラグビー選手権大会
東京ブロック第1次予選(府中大会)
郷土の森サッカー場


22日(水)
4-6年 6:30ー7:00(多)
1-6年16:00(広)

24日(金)
4-6年 6:30ー7:00(多)

25日(土)
4-6年9:00-12:00(多)
幼児9:30-11:00(多)
1-3年9:30-12:00(多)
3-6年13:30(多)

26日(日)
サントリーカップ
第14回全国小学生タグラグビー選手権大会
東京ブロック第2次予選(日野大会)
日野陸上競技場


29日(水)
4-6年 6:30ー7:00(多)
1-6年16:00(広)

30日(木)
1-6年 16:30(広)

※大会や遠征で練習日程を変更することがあります

(多)多摩川河川敷練習場
(広)多目的広場
(出)出雲小学校 
(出中)出雲中学校

出雲小学校
大田区本羽田1ー2ー4
JR蒲田駅より京急バス乗車
最寄バス停「出雲小学校前」下車徒歩1分

多目的広場
大師橋緑地公園多目的広場(スーパー「オリンピック本羽田店」大田区本羽田1-23-25よりまっすぐ土手に向かってください)
JR蒲田駅またはJR川崎駅より京急バス乗車
最寄バス停「羽田上田」下車徒歩5分

東京ガス大森グラウンド
・住所:東京都大田区大森東3-28-1
・交通:京浜急行「大森町駅」「平和島駅」徒歩7分
・備考:駐車場あり(無料)更衣室シャワーあり(お湯出ます)
スポンサーサイト
10月23日(月)朝練習中止のお知らせ
10月23日(月)の朝練習は、台風接近・天候不良(グランド不良)のため中止します。

台東ラグビーフェスタダグラグビーのお知らせ
日時:10月21日(土)13:00~15:00
集合:12:30
会場:台東区リバーサイド競技場
参加メンバー
だいき、ゆうき、こうき、たいが、ゆめか、らいき、ほのみ、りせ

※主催者よりの連絡です。駐車場が少ないので、電車でのお越しをお願いいたします。
地下鉄銀座線浅草駅7番出口より、隅田川沿いにスカイツリーを右手に見ながら、約徒歩12分です。
「その他」
①荷物置き場は、地下の部屋にあります。着替えもできます。
②女性用ロッカーがありますが、他競技と共用になります。
当日は、小雨決行です。
10月練習日程
1日(日)
「関東交流大会」

2日(月)
4-6年 6:30ー7:00(多)
4日(水)
4-6年 6:30ー7:00(多)
1-6年16:00(広)

5日(木)
1-6年 16:30(広)

6日(金)
4-6年 6:30ー7:00(多)

7日(土)
4-6年9:00-12:00(多)
幼児9:30-11:00(多)
1-3年9:30-12:00(多)
3-6年13:30(多)

8日(日)
「神奈川県大会」

9日(月)
4-6年 6:30ー7:00(多)

11日(水)
4-6年 6:30ー7:00(多)
1-6年16:00(広)

12日(木)
1-6年 16:30(広)

13日(金)
4-6年 6:30ー7:00(多)

14日(土) (交流会予定)
4-6年13:00(広)
幼児13:30-15:00(広)
1-3年13:30(広)

15日(日)
「浦安カップ」

16日(月)
4-6年 6:30ー7:00(多)

18日(水)
4-6年 6:30ー7:00(多)
1-6年16:00(広)

19日(木)
1-6年 16:30(広)

20日(金)
4-6年 6:30ー7:00(多)

21日(土)
通常練習休み
「台東ラグビーフェスタ」
台東区リバーサイド競技場
13:00~15:00

23日(月)
4-6年 6:30ー7:00(多)

25日(水)
4-6年 6:30ー7:00(多)
1-6年16:00(広)

26日(木)
1-6年 16:30(広)

27日(金)
4-6年 6:30ー7:00(多)

28日(土) (交流会予定)
4-6年9:00-12:00(広)
幼児9:30-11:00(広)
1-3年9:30-12:00(広)
3-6年13:30(広)

30日(月)
4-6年 6:30ー7:00(多)

※大会や遠征で練習日程を変更することがあります

(多)多摩川河川敷練習場
(広)多目的広場
(出)出雲小学校 
(出中)出雲中学校

出雲小学校
大田区本羽田1ー2ー4
JR蒲田駅より京急バス乗車
最寄バス停「出雲小学校前」下車徒歩1分

多目的広場
大師橋緑地公園多目的広場(スーパー「オリンピック本羽田店」大田区本羽田1-23-25よりまっすぐ土手に向かってください)
JR蒲田駅またはJR川崎駅より京急バス乗車
最寄バス停「羽田上田」下車徒歩5分

東京ガス大森グラウンド
・住所:東京都大田区大森東3-28-1
・交通:京浜急行「大森町駅」「平和島駅」徒歩7分
・備考:駐車場あり(無料)更衣室シャワーあり(お湯出ます)
第17回浦安カップのお知らせ
日時・10月15日(日)9:00~16:00
集合・8:20
会場・浦安市運動公園陸上競技場(浦安市舞浜2ー27)
タイムスケジュール
集合・受付8:20
開会式・9:00
試合開始・9:15
試合終了・15:54
閉会式・15:55
解散・16:20

参加メンバー
レッド(高学年の部)
だいき、ゆうた、けんせい、つよし、こうしゅう、ゆうき、こうき、たいが
ブルー(低学年の部)
ゆめか、らいき、ほのみ、たかし、りせ
第36回神奈川県タグラグビー大会のお知らせ
日時:10月8日(日)9:00~15:00(予定)
集合:8:30
会場:保土谷公園ラグビー場(横浜市保土ヶ谷区花見台4-2)
対象:小学生クラス
参加メンバー
レッド
だいき、けんせい、ゆうた、のりひろ、ゆうき
チーム帯同:相川・増田 記録補助:久原・潮田・中本

ブルー
こうき、たいが、こお、ゆめか、ほのみ
チーム帯同:山本・郡司 記録補助:原田・岡田・渡邊
第12回相模原タグラグビー大会のお知らせ
日時: 平成29年11月3日(金祝) 9:00~16:00(予定)   雨天決行(荒天中止)

場所: 相模原ギオンフィールド(相模原市南区下溝4169)

募集チーム: 相模原市及び近隣地区在住の小学生チーム
       低学年(小1~2)概ね8チーム・中学年(小3~4)概ね12チーム
       高学年(小5~6)概ね12チーム

競技方法: 全国小学生タグラグビー選手権大会競技規則に準じます。
参加申し込み締め切り10月11日(水)20:00
関東交流大会のお知らせ
日時:10月1日(日)8:00-16:00
集合:6:00オリンピック
戸吹スポーツ公園ラグビー場
八王子市戸吹町1746-1
http://www.tobuki-sp.jp/
参加メンバー
レッド
だいき、ゆうた、のりひろ、こうしゅう、ゆうき
ブルー
けんせい、つよし、こうき、たいが、ゆめか、ほのみ
森ヶ崎遠征のお知らせ
日時:10月24日(日)10:00~14:00
集合:10:00
試合開始:10:20
終了:14:00
会場:森ヶ崎グランド(大田区大森南5-2-15)
カテゴリー:3年生以下の部(幼児可)と4年生以下の部
メンバー
レッド(高学年の部)
だいき、けんせい、ゆうた、のりひろ、つよし、こうしゅう、ゆうき、こうき、たいが
ブルー(低学年の部)
ゆめか、らいき、かずよし、ほのみ、たかし
藤沢タグラグビー交流会 のお知らせ
日時:9月23日(土祝)9:00~15:00(予定)小雨決行 荒天中止
会場:大庭スポーツ広場球戯場(藤沢市大庭6510)
対象:3年生以上
タイムスケジュール
集合・受付:9:00
開会式:9:20
試合開始:9:50
閉会式:15:20
参加メンバー(敬称略)
レッド
だいき、ゆうた、けんせい、ゆうき、つよし
責任者:増田 副責任者:久原 記録・補助:潮田、中本

ブルー
こうき、たいが、さとし、ゆめか、たかし、りせ
責任者:山本 副責任者:原田、郡司 記録・補助:山邊、大河原

ブラック
相川、こうた、まなか、あいり、しま、らい、ゆうき、いっせい
責任者:相川 帯同レフリー:いっせい